13.03.2020
Статья в интернет-издании HODEYS (Home Design Yourself)

Елена Теплицкая – постоянный участник дизайнерской экспозиции Batimat. В этом году она представила проект «Свои причуды», объединив на одном стенде несколько перетекающих в друг друга пространств – салон бутик-отеля, спальню в пентхаусе, лаунж гольф-клуба и сад-кафе. Елена Теплицкая в очередной раз продемонстрировала свою удивительную способность соединять, казалось бы, несовместное – яркие, даже кислотные, цвета и спокойные природные оттенки, буйство красок и строгую графику. На стенде можно было увидеть несколько, абсолютно разных по стилю, цветовой гамме и настроению, пространств. Но Елене удалось так виртуозно замиксовать столь разные элементы, что помещения перетекают одно в другое совершенно органично!

Работая над проектом, Елена хотела, чтобы ее концепт мог принести удовольствие и радость самым разным персонажам: «будь то интроверт-литератор, созерцатель, любящий комфорт и уединение, или чудаковатая долгожительница». Дизайнер знает, что у одних клиентов «душа просит ярких красок, а кому-то нужна романтика. Кто-то через интерьер стремится подчеркнуть свою индивидуальность, а кто-то демонстрирует свой достаток». Учесть все, порой противоречивые желания заказчика, и создать при этом гармоничный интерьер – в этом часто и состоит задача дизайнера.

Елена Теплицкая, как всегда успешно справилась с этой задачей. А мы зрители, смогли поучится смелому и неординарному обращению с цветом, материалам и декорами. На виртуозно выполненные стыки разных поверхностей на ее выставочном стенде можно было любоваться бесконечно.

Подробнее